4 января, 2020

Правда о чит-днях

Автор: Спивак Юлий

Are cheat days good for you

 

Если мысль о том, чтобы съесть маки в конце изнурительной недели диеты, — это единственное, что удерживает вас в здравом уме, тогда вы будете слишком хорошо знакомы с фразой «чит-день». Это кусок липкого шоколадного торта среди листьев салата и шпината. Это та большая миска сырной пасты, а не рисовые лепешки, которые вы грызли, пытаясь подавить тягу к углеводам. Для многих чит-день — отличный способ вознаградить упорство и, ну, сколько вреда действительно может принести один выходной день?

Мы немного углубились в «чит-день», чтобы узнать, что это такое на самом деле, как оно может повлиять на ваше тело и является ли планирование в день поедания того, что вам нравится, правильным способом для достижения ваших целей.

Итак, что такое чит-день?

Все довольно просто. Вы едите в чистоте шесть дней подряд, следя за тем, чтобы ваши макросы были в рабочем состоянии, а количество калорий не превышало. Затем, что самое интересное — седьмой день — это когда ты можешь есть все, что захочешь. Супер-размер пиццы все для себя? Вы держите пари! Целая ванна с мороженым? Поставить галочку! Это волшебство чит-дня — по сути, это выходной. Выходные вашей диеты. 24 часа, когда вам не нужно притворяться, что морковные палочки «честно, так вкусно!». Но как это внезапное изменение вашей диеты может повлиять на ваше тело и тренировки?

 

What is a cheat day?

Как чит-дни влияют на вас и ваши тренировки?

Итак, на улице говорят, что чит-день может ускорить ваш метаболизм. К сожалению, это большая жирная ложь. Ваш метаболизм действительно увеличивается после того, как вы поели, правда, но съедая тысячи калорий за один присест, это не означает, что вы будете сжигать больше, чем если бы вы ели еду в соответствии с планом диеты.

Переедание также может привести к другим нездоровым привычкам, которые кажутся глупыми, если вы провели большую часть недели, работая над более здоровым способом питания. Подумайте об этом — вы едите сбалансированное, здоровое питание всю неделю и тренируетесь почти каждый день. Вы, скорее всего, сжигаете жир или наращиваете мышцы — какой бы ни была ваша цель — но один выходной день может оказать огромное влияние на всю тяжелую работу, которую вы вложили, и может нанести ущерб вашему прогрессу.

День после читерского дня тоже может быть тяжелым. Скорее всего, вы будете чувствовать себя вялым и усталым, и никто не хочет чувствовать себя так, когда они пытаются вернуться на правильный путь со своей диетой и тренировками.

Итак, что я могу сделать вместо этого?

Теперь мы определенно не говорим, что вы не можете угостить. Вы знаете нас — если есть одна вещь, мы все о ее балансе. А баланс — это то, как вы должны подходить к своему образу жизни.

Вместо того, чтобы придерживаться ограничительных диет, а затем в конце недели устраивать пьяный праздник, имейте немного того, что вам нравится, когда вам это нравится. Зачем потакать целой пицце в мошеннический день, когда вы можете попробовать немного хороших блюд несколько раз в неделю — один или два кусочка никогда никому не повредят, верно? Или, может быть, вы постоянно пытаетесь обуздать этот сладкоежки. Не мучайтесь, а затем уничтожьте очень большой батончик Dairy Milk за один присест. Имейте квадрат или два каждый вечер как удовольствие после ужина вместо этого. Или найдите более здоровую альтернативу перекусить — возьмите наши батончики Carb Killa ® , самые близкие к шоколадной плитке без сахара!

Что произойдет, если у меня будет плохой день еды?

Один день, когда вы будете есть все, что вам нравится, не заставит вас внезапно положить камень. Это также не сотрет те бицепсы, которые вы строили, или те прессы, за которые вы потели. Но привычка к этому может остановить ваш прогресс и сделать всю вашу тяжелую работу немного бессмысленной.

Мы уже говорили это раньше и скажем еще раз — в жизни все зависит от баланса. Таким образом, иметь немного того, чего вы жаждете каждый день, гораздо лучше, чем ограничивать себя или раздражаться и чувствовать себя вялым.

Вы поклонник чит-дня? Дайте нам знать о социальных сетях. Или, если вам нужен совет по питанию, вы попали по адресу! Узнайте разницу между кето и низким содержанием углеводов или почему бы не прочитать о том, как справиться с приготовлением пищи, всего за пять простых шагов.